Уличные спортивные площадки Hip Park.

Прививаем здоровые привычки с детства.

Воркаут, паркур, фриран, скейтбординг, катание на роликах — это не обычные подростковые увлечения. Это спорт, который укрепляет тело, закаляет характер и с детства прививает полезные ЗОЖ-привычки.

Спорт в условиях городской застройки стал катализатором развития многих уникальных субкультур. Hip Park поддерживает этот тренд и строит площадки для всех современных спортивных течений.

Разновидности спортивных площадок Hip Park

Площадки для воркаута

Воркаут — это современная спортивная субкультура, популярная среди подростков и взрослых. Суть этого течения — регулярные тренировки на уличных спортплощадках, где делается акцент на работе с собственным весом. По факту атлеты могут качать мышцы и на обычных турниках, но чем больше специализированного оборудования на площадке, тем продуктивнее и безопаснее проходят тренировки. Hip Park делает все виды снарядов для статических и динамических упражнений:

  • одно- и многоуровневые турники с различными хватами;
  • брусья;
  • кольца;
  • рукоходы;
  • шведские стенки;
  • специальные лавки.

Спортивные комплексы для воркаута Hip Park могут использоваться и для обычных ежедневных тренировок, и для проведения профессиональных соревнований.

Площадки для паркура и фрирана

Паркур и его более зрелищная разновидность фриран — это искусство свободного перемещения на любом типе рельефа и при разных условиях. Атлет преодолевает препятствия, используя навыки, естественные для физического тела — бег, прыжки, подтягивание, удержание равновесия, скалолазание и т. д.

Люди, которые занимаются паркуром, воспринимают его как особую философию. Во-первых, он основан на «натуральном методе» движения — универсальной тренировке, которая развивает человека в трёх направлениях: физическая сила, моральная составляющая и сила воли. По этому методу обучались солдаты во время Первой мировой войны. Во-вторых, главная идея паркура — «Нет границ, есть только препятствия, и любое препятствие можно преодолеть». Трейсер учится действовать из позиции здесь и сейчас, оценивать риски и свои возможности. Естественно, это очень помогает ему и в обычной жизни.

Площадки для паркура от Hip Park создаются с учётом всех этих составляющих. Среди оборудования:

  • различные стенки и снаряды для развития навыков скалолазания и «бега» по вертикальным поверхностям;
  • всевозможные балансиры;
  • турники, сетки и канаты для укрепления мышц верхней части тела;
  • уникальные платформы, брусья, скамейки и другие элементы для имитации пересечённой местности.

Чтобы заниматься паркуром, трейсеру нужно освоить множество разных дисциплин: лёгкую атлетику, скалолазание, эквилибристику, единоборства. На площадке Hip Park он сможет сделать это в безопасности.

Площадки для скейтбординга и катания на роликах

Обычно скейтбордисты и роллеры оббивают ступеньки местных домов культуры, так как там более-менее ровная площадка и можно тренировать некоторые виды прыжков. И всё же ничего не заменит скейтпарки, где есть возможность отработать абсолютно все виды трюков.

Скейтпарк — это специализированная площадка для экстремальных видов спорта по типу скейтбординга, разных стилей катания на роликах, BMX-велосипедах, самокатах, лонгбордах и т. д.

Скейтпарки Hip Park включают все традиционные элементы, которые нужны для катания и отработки трюков:

  • всевозможные рампы;
  • перила разной высоты и конфигурации;
  • пандусы для разгонки;
  • ступеньки, пирамиды, боксы и другие фигуры для трюков.

Площадки Hip Park для скейтбордистов и роллеров настолько продуманные, что здесь можно устраивать профессиональные соревнования.

Площадки для уличных видов спорта от Hip Park проектируются с позиции всесторонней заботы о людях. Мы делаем их крепкими, безопасными, удобными и эффективными, чтобы каждый спортсмен получал максимальное удовольствие от процесса развития в любимом деле.